Penyisihan BWF World Tour Finals, Hafiz/Gloria tantang Zheng/Huang


Ganda campuran Indonesia Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja dijadwalkan akan bertemu dengan pasangan rangking satu dunia Zheng Si We/Huang Ya Qiong asal China di babak penyisihan BWF World Tour Finals 2019 yang berlangsung pada Kamis (12/12).

Berdasarkan catatan BWF, Hafiz/Gloria dan Zheng/Huang sudah pernah bertemu di lima turnamen sebelumnya. Dari kelima pertemuan itu, Hafiz/Gloria baru membukukan satu kemenangan atas pasangan China tersebut.

Dalam BWF World Tour Finals 2019, Hafiz/Gloria dan Zheng/Huang sama-sama berada di Grup B. Selain kedua pasangan itu, ada pula ganda campuran Indonesia lainnya Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino dari Jepang.

Sebelumnya pada Rabu (11/12) kemarin, Hafiz/Gloria sudah mengantongi satu kemenangan atas Praveen/Melati. Sedangkan Zheng/Huang kalah dari Watanabe/Higashino.

Selain Hafiz/Gloria dan Praveen/Melati, masih ada lima wakil Indonesia lainnya yang akan melanjutkan perjuangannya di babak penyisihan hari ini, yaitu ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu, dua ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, serta dua tunggal putra Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting.

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulu tangkis BWF World Tour Finals 2019 pada Kamis (12/12) yang akan dimulai pada pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB.

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou – Lapangan 1

WD – Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)

MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE)

MS – Chen Long (CHN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)

XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)

MS – Chou Tien Chen (TPE) vs Viktor Axelsen (DEN)

XD – Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR)

WD – Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)

WS – Chen Yu Fei (CHN) vs Pusarla V Sindhu (IND)

MD – Takeshi kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN)

MS – Kento Momota (JPN) vs Anders Antonsen (DEN)

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou – Lapangan 2

MD – Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

WD – Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR)

XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)

WS – Nozomi Okuhara (JPN) vs Busanan Ongbamrungphan (THA)

WS – Ratchanok Intanon (THA) vs Tai Tzu Ying (TPE)

WD – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Du Yue/Li Yin Hui (CHN)

XD – Dechapol PUavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)

MS – Jonatan Chirstie (INA) vs Wang Tzu Wei (TPE)

WS – Akane Yamaguchi (JPN) vs He Bing Jiao (CHN)

MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

Keterangan

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

copyright © antara 2019